Concentration girl

 

Le club est régi par un conseil d'administration élu par les adhérents en assemblée générale.

Le CA élit à son tour le bureau, parmi ses membres.

les contactsSAISON 2023 - 2024 Le bureau

De gauche à droite : Karine, Elysée, Sandrine, Loïc, Sabrina

Karine GAUTIER CAOUDAL

Présidente

Vice présidente du conseil d'administration

du Comité Départemental 22 de natation 

Officielle Juge en natation course

& officielle B en eau libre

- 06 71 17 95 89  -

Sabrina GEOFFROY

Secrétaire

Responsable des officiels

Référente catégorie Junior

Secrétaire adjointe du conseil d'administration

du Comité Départemental 22 de natation 

Officielle Juge arbitre

- 06 80 40 34 70  -

Loïc FURQUAND

Trésorier

Officiel Chronométreur en natation course

Elysée FURQUAND

Vice présidente

Référente  en EAU LIBRE

Rose-Marie LE CALVEZ

Vice secrétaire

Sandrine VILLENEUVE

Vice trésorière

Coach bénévole

Référente SPORT ADAPTE

Officielle Juge & stagiaire Starter en natation course

Les membres du conseil d'administration :

Morgane GUILLOU, Laetitia PHILIPPOT, Régina BAHEZRE, Goulven BAHEZRE, Kevin STEVENS (Référent catégorie AVENIR & catégorie MASTER), Sabrina PRIGENT (Référente catégorie  BENJAMIN et EAU LIBRE, officielle chronométreur en natation course)

Les membres invités accompagnant le conseil d'administration :

Sébastien LEROUX (Référent  catégorie MASTER, officiel chronométreur en natation course) & Loïc Le CREFF

les coachs

  Jean Hannah

De gauche à droite : Olivier Hauchère entraîneur principal, Sandrine Villeneuve, titulaire du BF1, Klervi Gautier, titualire d'une licence STAPS, Périne Geffroy titulaire du BF1, en intervention Pass Engagement avec le conseil départemental 22, stagiaire L2 STAPS, Jean nageur Master en natation course et eau libre, Hannah nageuse Master en natation course et swim runneuse, Tony-Alya nageuse en catégorie JUNIOR et stagiaire BF1

Contact :  Olivier Hauchère - entraineur.guingamp.natation@gmail.com

les officiels

Renouvellement des officiels pour la nouvelle saison à envisager ...

Si vous êtes intéressés faites en part  à Sabrina.

De gauche à droite : Frederic Quere, Claudie Le Normand, Pascale Lehoux, Jérémy Philippot, Patrice Gautier, Karine Gautier Caoudal, Goulven Baheze

Juges arbitre et starter

Sabrina GEOFFROY

Patrice GAUTIER

Sandrine VILLENEUVE (stagiaire)

Karine GAUTIER CAOUDAL (stagiaire)

Juges de virages et juges de nage

Hannah FOSSEY (recyclage à réaliser)

Chronométreurs et juges à l'arrive

Sabrina PRIGENT

Claude LE BOULC'H

Sébastien LEROUX

Jérémy PHILIPPOT

Laurent LE FUR

Périne GEOFFROY

Alexia JAFFRET

Adèle BAHEZRE

Tony-Alya BERTAUX

Awena GAUTIER

Mohammed KALI

Léa LE BOULC'H

Kaelig LE FUR

Jordan TANGUY (stagiaire)

Cécile LE CORFEC

Officiels Sport Adapté

Sabrina GEOFFROY

Sandrine VILLENEUVE

Officiel B Eau Libre

Karine GAUTIER CAOUDAL

 

plan d'entrainement natation records natation musculation du nageur éducatifs natation étirements natation vidéos natation technique plongeon technique brasse technique papillon technique dos technique crawl technique virages copyright le club des nageurs de Guingamp